О проблеме с надземный переходом горожане написали в социальной сети. По словам людей, в переходе не работает лифт. Из-за этого пожилые люди и мамы с колясками и детьми вынуждены ходить вдоль проспекта или переходить проезжую часть по светофору, что занимает гораздо больше времени.
Ярославцы обращались за помощью к чиновникам, которые сказали, что лифт возобновит работу через неделю. Но конструкция не заработала даже через две. К тому же, те, кто занимается обслуживанием лифтов, отметили, что не знают, когда ситуация изменится.
Некоторые жители города и вовсе считают, что от подобных переходов пора избавиться.
– Разберите уже эти переходы. Страшные и позорные конструкции, за которыми никто не ухаживает, – написал ярославец.
– Смысла от переходов нет. Автомобили все равно стоят на светофоре. Скорость потока не увеличили. А пешеходам – проблемы, – отметил другой горожанин.
– Мало того, что ими крайне неудобно пользоваться, так они ещё сильно уродуют город! Практически на въезде в город три страшилища стоят! На Кривова переход вообще странный, надо бы демонтировать его, помучались люди 22 года, хватит, – считает жительница Ярославля.
Также, по слова горожан, похожая ситуация с переходами и у автовокзала, и у Московского проспекта, где люди вынуждены с багажом ходить по лестницам.
Фото: соцсети